Jean's Alpinestars Stella Riley Noir

Jean's Alpinestars Stella Riley Noir Prix TeamAxe -7%

Description

  • Expressément créé par le service produit femme Alpinestars 
  • Coupe regular/slim en tissu denim 13 oz pour un ajustement durable et à la mode
  • Renforts intérieurs Kevlar® DUPONT? sur zone de l'assise, hanches et genoux 
  • Compartiment intérieur, au niveau du genou, pour ajuster les protections genou certifiées CE
  • Protections de hanche amovibles pourvues d'attaches Velcro® pour un ajustement sûr
  • Panneau en denim élastique en accordéon sur genou et zone de l'assise
  • Coutures principales parallèles et endurantes pour une résistance dans le temps accrue
  • Construction à jambes préformées optimisée du point de vue anatomique 
  • Détails personnalisés sur fermetures éclair métalliques YKK, boutons et rivets
  • Motif à la mode imprimé à l'intérieur de la taille et des poches internes
  • Étiquette ceinture Astars en cuir et logos en cuir sur le devant
Caractéristiques :
  • Protections genouxOui
  • MatiereDenim
  • CouleurNOIR
  • GenreFemme
  • Prix TEAMAXEOui
209,95 €195,25 €
Prix public conseillé : 209,95 €
Guide des tailles
Disponible
Retrait en magasin Consulter les disponibilités
Click & collect
Retrait en magasin

Réservez votre produit dans un de nos magasins et venez le retirer directement en caisse muni d’une pièce d’identité et du numéro de votre commande.

Le choix final de votre point de retrait se fera au moment du choix de la livraison.

Stock faible
TEAMAXE PARIS
66, Avenue de la Grande Armée
75017 Paris
France
01.40.55.80.80
Voir les horaires du magasin
Click & collect
Retrait en magasin

Réservez votre produit dans un de nos magasins et venez le retirer directement en caisse muni d’une pièce d’identité et du numéro de votre commande.

Le choix final de votre point de retrait se fera au moment du choix de la livraison.

Aucune disponibilité en magasin

Click & collect
Retrait en magasin

Réservez votre produit dans un de nos magasins et venez le retirer directement en caisse muni d’une pièce d’identité et du numéro de votre commande.

Le choix final de votre point de retrait se fera au moment du choix de la livraison.

Stock faible
TEAMAXE PARIS
66, Avenue de la Grande Armée
75017 Paris
France
01.40.55.80.80
Voir les horaires du magasin
Stock faible
TEAMAXE BOULOGNE
23, avenue du Général Leclerc
92100 Boulogne-Billancourt
France
01.41.04.30.30
Voir les horaires du magasin
Stock faible
TEAMAXE BASTILLE
60, Boulevard Beaumarchais
75011 Paris
France
01.49.23.80.80
Voir les horaires du magasin
Click & collect
Retrait en magasin

Réservez votre produit dans un de nos magasins et venez le retirer directement en caisse muni d’une pièce d’identité et du numéro de votre commande.

Le choix final de votre point de retrait se fera au moment du choix de la livraison.

Stock faible
TEAMAXE BOULOGNE
23, avenue du Général Leclerc
92100 Boulogne-Billancourt
France
01.41.04.30.30
Voir les horaires du magasin
Stock faible
TEAMAXE BASTILLE
60, Boulevard Beaumarchais
75011 Paris
France
01.49.23.80.80
Voir les horaires du magasin
Click & collect
Retrait en magasin

Réservez votre produit dans un de nos magasins et venez le retirer directement en caisse muni d’une pièce d’identité et du numéro de votre commande.

Le choix final de votre point de retrait se fera au moment du choix de la livraison.

Stock faible
TEAMAXE PARIS
66, Avenue de la Grande Armée
75017 Paris
France
01.40.55.80.80
Voir les horaires du magasin
Stock faible
TEAMAXE BOULOGNE
23, avenue du Général Leclerc
92100 Boulogne-Billancourt
France
01.41.04.30.30
Voir les horaires du magasin
Stock faible
TEAMAXE BASTILLE
60, Boulevard Beaumarchais
75011 Paris
France
01.49.23.80.80
Voir les horaires du magasin
Click & collect
Retrait en magasin

Réservez votre produit dans un de nos magasins et venez le retirer directement en caisse muni d’une pièce d’identité et du numéro de votre commande.

Le choix final de votre point de retrait se fera au moment du choix de la livraison.

Stock faible
TEAMAXE PARIS
66, Avenue de la Grande Armée
75017 Paris
France
01.40.55.80.80
Voir les horaires du magasin
Stock faible
TEAMAXE HERBLAY
Boulevard du HAVRE - RN14
95220 HERBLAY
France
01.39.31.90.00
Voir les horaires du magasin
Stock faible
TEAMAXE BASTILLE
60, Boulevard Beaumarchais
75011 Paris
France
01.49.23.80.80
Voir les horaires du magasin
Besoin d'aide ? Contactez-nous ! 01 44 09 60 03
Jean's Alpinestars Stella Riley Noir

Guides des tailles - Jeans femme - Alpinestars

Taille Alpinestars246810121416
Taille US2426283032343638
Taille Européenne3840424446485052
Tour de taille en cm62-6666-7070-7474-7878-8282-8686-9090-94
Tour de hanches en cm86-9090-9494-9898-102102-106106-110110-114114-118
Longueur de l'entrejambe en cm74-7576-7778-7980-8182-8384-8584-8586-87

Laisser un commentaire